Jump to content

Gallery

Gallery Categories

Featured Images

  • Границьі света
  • Жужжалка
  • A kind of magic
  • Evening contrasts
  • Многоногие объятия
  • Черноглазка
  • Заросли!
  • Толстоголовка
  • На миник - для размножения.
  • Скажешь, что я лишь мечтатель?..
  • на взлет
  • Курящаяя дама
  • Притворство
  • ***
  • Космические странники - Вдвоем к звездным мирам и новым солнцам
  • Домик в горах
  • Шпана. Встану-ка я подальше. (Паразитирующая плесень Спинеллус щетинистый).
  • Стыковка
  • Тройничок
  • И лето в зеленом волненьи летит
  • Posts

    • Дорогие макрофотографы! Хочется узнать кто какие современные программы использует для создания своего архива и многие ли делают это? Хотелось бы систематизировать свои фото по дате, месту, жанру (макро, пейзаж, люди, животные, растения и т.д) и далее насекомых, например, по отрядам, семействам  и т.д. А также дать оценку фото (хотя бы по трёхбалльной шкале). Может ИИ в этом уже помогает?   

  • Upcoming Events

  • Top Image

  • Комментарии к изображениям

    • "Редкая пока у нас разновидность. Местные зоологи бьют тревогу - уж очень всеядные"    Верю, что всеядные и плодовитые  😉
    • Ещё бы робота поставить, что бы на присаду сажал и на кнопку нажимал... 😂
    • Настольная лампа сразу и освещение для съемки (на стекле и на белом экранчике, наблюдаю прямо из дома, когда что-то интересное прилетело - выхожу и фоткаю, штатив с фотиком там стоит настроенные)
    • Лучше реагируют на лампу с ультрафиолетовым спектром ...
    • Вчера у них был день любви - Несколько парочек за утро повстречались
      А у этой парочки еще и куча зрителей образовалась ( Несколько зелененьких в центре кадра рукоплещут, правее Бледнолицая Рыжеволосая дама молча наблюдает,ну и наконец сам папарацик - вон в их черных спинках отражается) 😜

    • Вчера утром рано в четыре часа приехал в лес специально их поискать, но не нашел, прячутся где-то. Только в шесть появились. А ночью снимать в лесу не пробовал, только дома на свет настольной лампы на окне 
    • Иногда можно встретить, как  твою толстоголовку, за питанием, но редко днём... Вот в лесу на поляне, где-то в 2016году снимал.

    • Никак в этом году не получается снять - близко не подпускают (хоть телевик бери, так они на одном месте долго не сидят) ну будем пытаться, раньше-то снимал
  • Online

    No members to show

  • Сообщения форума

    • Дорогие макрофотографы! Хочется узнать кто какие современные программы использует для создания своего архива и многие ли делают это? Хотелось бы систематизировать свои фото по дате, месту, жанру (макро, пейзаж, люди, животные, растения и т.д) и далее насекомых, например, по отрядам, семействам  и т.д. А также дать оценку фото (хотя бы по трёхбалльной шкале). Может ИИ в этом уже помогает?   
    • Попробую создать широкую тему. В этой теме предлагается рассмотреть взаимодействие в макромире. Пусть от банального насекомого на присаде до брачных игр стрекоз в воздухе, или еще чего подобного.  Так, как тема все таки обширная предлагаю продолжить тенденцию "не рыться в архивах" а идти снимать.     - Загрузка работ в галерею конкурса - до 25 июня; - до 30 июня продолжается общее голосование звёздами; - победитель определяется 1 июля по итогам голосования и объявляется автором темы или админом (кто раньше увидит результаты); - принимаются исключительно новые, снятые в июне сего года фотографии; - стекинг, мультиэкспозиция, панорамирование и HDR - разрешены; - монтаж не допускается; - участник может выставить на миниконкурс до трех работ; - конкурс считается состоявшимся при наличии не менее трех участников.  
    • Ты прав. Альтернативой служит включение рейтингов только за неделю до финального подсчета. Но боюсь, что у этого будет обратный эффект - принижение рейтингов ранних работ. В общем, лучше не менять. 
×
×
  • Create New...