Вспомнилась моя бабушка, светлая память, 97 лет прожила, давно уж нет ее на этом свете! Так вот она мне очень часто говорила когда я делал уроки - "Сядь нормально! А то примостился как Ворона на колу!" А квакшенка сильно похожа на наших европейских.
Завидую Вашим перемещениям. Самому так хочется куда-нибудь на Колыму, да здоровье уже не позволяет. да и нет там уже никого из друзей, однокашников, сослуживцев - кто-то на "материк" перебрался, а многих уже и вообще нет, только в нашей памяти и живут
Настольная лампа сразу и освещение для съемки (на стекле и на белом экранчике, наблюдаю прямо из дома, когда что-то интересное прилетело - выхожу и фоткаю, штатив с фотиком там стоит настроенные)
Вчера у них был день любви - Несколько парочек за утро повстречались
А у этой парочки еще и куча зрителей образовалась ( Несколько зелененьких в центре кадра рукоплещут, правее Бледнолицая Рыжеволосая дама молча наблюдает,ну и наконец сам папарацик - вон в их черных спинках отражается) 😜
Дорогие макрофотографы! Хочется узнать кто какие современные программы использует для создания своего архива и многие ли делают это? Хотелось бы систематизировать свои фото по дате, месту, жанру (макро, пейзаж, люди, животные, растения и т.д) и далее насекомых, например, по отрядам, семействам и т.д. А также дать оценку фото (хотя бы по трёхбалльной шкале). Может ИИ в этом уже помогает?
Попробую создать широкую тему. В этой теме предлагается рассмотреть взаимодействие в макромире. Пусть от банального насекомого на присаде до брачных игр стрекоз в воздухе, или еще чего подобного. Так, как тема все таки обширная предлагаю продолжить тенденцию "не рыться в архивах" а идти снимать.
- Загрузка работ в галерею конкурса - до 25 июня;
- до 30 июня продолжается общее голосование звёздами;
- победитель определяется 1 июля по итогам голосования и объявляется автором темы или админом (кто раньше увидит результаты);
- принимаются исключительно новые, снятые в июне сего года фотографии;
- стекинг, мультиэкспозиция, панорамирование и HDR - разрешены;
- монтаж не допускается;
- участник может выставить на миниконкурс до трех работ;
- конкурс считается состоявшимся при наличии не менее трех участников.
Ты прав. Альтернативой служит включение рейтингов только за неделю до финального подсчета. Но боюсь, что у этого будет обратный эффект - принижение рейтингов ранних работ. В общем, лучше не менять.